• 无障碍浏览

  • 天气预报:

    龙8官网登录县、乡、村三级河长情况

    信息来源:龙8官网登录水利局发布时间:2021年06月24日 点击量:
    序号 乡镇(街) 河长姓名 职务 总河长/副总河长/河长 负责河流名称 联系电话
    龙8官网登录 王政准 市委书记 县级总河长 负责全市河流 027-73822213
    谭会波 市长 县级总河长 负责全市河流 024-73825006
    臧丽君 市委常委副市长 县级副总河长 柴河、南柴河、付家堡河、盘岭村河、挠贝河、代庄子河、闻家屯河、上丰河、上汪河、西下肥河、枪杆峪河、上顶子河、吴家岭河、兰旗寨河、黄旗寨河、龙砬沟河、谢家沟河、增寨河、小寨子河、一面城河、猴石河、尹家沟河、郭蒋河、盛屯河、南沟河、杨庄子河、郭家沟河、平石门河、小盘岭河、大虎河、秦家河、北沟河 024-73825006
    张国军 副市长 县级副总河长 清河、阿拉河、碾盘河、小清河、小西河、业民河、后富屯河、五寨子南河、上松山河、老坡沟河、凤翔河、柳树沟河、车路沟河、朝阳河、松树沟河、陈家河、石场河、西河、横道河、上清河河、下清河河、柞子沟河、五道岗子河、王皋城河、金线河、 024-73825006
    王昕晖 副市长 县级河长 亮子河、小河子河、长岭子河、单楼台河、马仲河、金沟子河、马千台河 024-73825006
    刘广宁 副市长 县级河长 辽河干流龙8段 024-73825006
    刘洪涛 副市长 县级河长 沙河、南沙河、小沙河、土口子河、北沟河、古家子河、英城子河、英山河、二道沟河、邸屯河、南河、石旺沟河、神树屯河、石灰河、大红石河、大南沟河、东河、寇河、叶赫河、西小河、中和河、双城子河、塔子沟河、何家堡子河、陈家河、秀水河、小狮子河、碱草沟河、保安河、塘坊河、砚台河、青石河、王家河 024-73825006
    八宝镇 张 晶 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73010010
    刘 宇 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73010010
    刘俊峰 副镇长 乡级副总河长 亮子河、小河子河 024-73010010
    郭鑫鑫 副镇长 乡级河长 清河 024-73010010
    城东镇 杜 娇 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73161003
    潘 吉 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73161003
    王云超 副镇长 乡级副总河长 寇河、小狮子沟河、大狮子沟河 024-73161003
    韩宏亮 副镇长 乡级副总河长 秀水河、金线河、金沟子河(杨堡河) 024-73161003
    曾玲玲 副镇长 乡级河长 放牛沟河、碱草沟河 024-73161003
    金沟子镇 吕文龙 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73141005
    张 然 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73141005
    冯 宁 副镇长 乡级副总河长 清河 024-73141005
    邢晓辉 武装部长 乡级副总河长 金沟子河、马千台河 024-73141005
    韩晓飞 副镇长 乡级河长 马仲河 024-73141005
    金 红 副镇长 乡级河长 小河子河 024-73141005
    庆云堡镇 贾俊辉 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73030003
    门 震 镇长 乡级总河长 清河 024-73030003
    王天琦 副镇长 乡级副总河长 亮子河、老马仲河 024-73030003
    张 磊 副镇长 乡级副总河长 辽河 024-73030003
    程丽华 副镇长 乡级河长 单楼台河、长岭子河 024-73030003
    威远堡镇 史金锋 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73181003
    荆海波 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73181003
    杨冬清 副镇长 乡级副总河长 何家河、双城子河、镇北河、下城子河 024-73181003
    李 斌 副镇长 乡级副总河长 寇河、西小河、塔山河、中和河 024-73181003
    崔 盈 副镇长 乡级河长 塔子沟河、龙泉河、叶赫河、于家沟河 024-73181003
    中固镇 李 颖 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73371003
    董 博 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73371003
    郑治野 武装部长 乡级副总河长 沙河 024-73371003
    赵大明 副镇长 乡级河长 小沙河、大南沟河 024-73371003
    庄艳迪 副镇长 乡级河长 赵家沟河、辽河 024-73371003
    周明超 副镇长 乡级河长 石旺沟河、土口子河 024-73371003
    下肥镇 刘 军 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73361005
    唐 笑 镇长 乡级总河长 柴河、枪杆峪河、大放厂河 024-73361005
    张 印 副镇长 乡级副总河长 西下肥河、中心河 024-73361005
    顾 娟 副镇长 乡级河长 上峰河、闻屯河 024-73361005
    于泽国 副镇长 乡级河长 龙砬沟河、上汪河 024-73361005
    马家寨镇 孔祥军 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73341010
    王 旗 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73341010
    路希伟 副镇长 乡级副总河长 南沙河、大红石河、金家沟河 024-73341010
    文成波 副镇长 乡级河长 陈家屯河、南沙河南河 024-73341010
    李家台镇 关小刚 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73250004
    王自强 镇长 乡级总河长 清河 024-73250004
    孟庆鹏 副镇长 乡级副总河长 粉房河、蚂蚁岭河、五道岗子河 024-73250004
    邢 辉 人大主席 乡级河长 西南沟河、上清河河、下清河河 024-73250004
    刘 艳 副镇长 乡级河长 柞子沟河、夹草沟河、王皋城河、崔家河 024-73250004
    老城街 王大元 党委书记 乡级总河长 清河老城街河段 024-73111003
    张 明 主任 乡级总河长 寇河老城街河段 024-73111003
    张家函 副主任 乡级副总河长 金线河、金沟子河老城街河段 024-73111003
    靠山镇 杨 威 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73311005
    李天明 镇长 乡级总河长 柴河 024-73311005
    史俊伟 副镇长 乡级副总河长 大虎河,秦家河,猴石河,尹家沟河,盛屯河,黄屯河,太平沟河 024-73311005
    王 研 副镇长 乡级河长 一面城河(关门山河),赵家沟河,郭蒋河,吕屯河,神树河,郭家沟河,北沟河 024-73311005
    徐志国 副镇长 乡级河长 南沟河,杨庄河,大盘岭河,小盘岭河,平石门河,后洞河, 024-73311005
    八棵树镇 李代宁 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73211005
    戴启民 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73211005
    陈 铁 副镇长 乡级副总河长 清河上段、阿拉河、朝阳河、车路沟河; 024-73211005
    马 瑞 副镇长 乡级副总河长 清河下段、碾盘河、照壁山河; 024-73211005
    徐 曼 副镇长 乡级河长 太平沟河、岔沟河 024-73211005
    王可成 副镇长 乡级河长 清河中段、小西河、松树沟河、石场河、陈家河。 024-73211005
    莲花镇 刘国明 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73101003
    高朋超 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73101003
    王志强 副镇长 乡级副总河长 叶赫河、邱家沟河、余家店河、东北河、莲花河、范家沟河、梨树沟河、吕家沟河、吴木匠沟河、罗家沟河、砚台河 024-73101003
    王 超 副镇长 乡级副总河长 青石河、石匠沟河、海青房河、糖坊河 024-73101003
    刘忠新 副镇长 乡级河长 保安河、李家背河、保安8组河、王家河、朴家沟河、水泉后屯河、水泉河 024-73101003
    业民镇 丁 强 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73090005
    田长瑞 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73090005
    孙连野 副镇长 乡级副总河长 清河、五寨子南沟、后富屯河 024-73090005
    王 猛 副镇长 乡级副总河长 辽河、英守河、清辽河、富强河 024-73090005
    谢艳君 副镇长 乡级河长 业民河、小清河 024-73090005
    黄旗寨镇 冉宏君 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73351005
    陈柏瑀 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73351005
    于振鹤 副镇长 乡级副总河长 南柴河、上顶子河、吴家岭河、兰旗寨河、增寨河、肥地沟河 024-73351005
    杨帅林 副镇长 乡级河长 黄旗寨河、龙砬沟河、谢家沟河 024-73351005
    韩晓丽 副镇长 乡级河长 大寨子河、小寨子河 024-73351005
    龙8街 周钰凯 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73613805
    张 猛 办事处主任 乡级总河长 负责全镇河流 024-73613805
    杨成勇 副主任 乡级副总河长 东河龙8街段 024-73613805
    王 雪 副主任 乡级河长 小沙河龙8街段 024-73613805
    田英斌 副主任 乡级河长 大南沟河龙8街段 024-73613805
    王金玲 副主任 乡级河长 鲜切花泄水沟龙8街段 024-73613805
    新城街 汪 东 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73822301
    张 岩 办事处主任 乡级总河长 负责全镇河流 024-73822301
    崔学杰 副主任 乡级副总河长 清河 024-73822301
    冯军令 副主任 乡级副总河长 小清河 024-73822301
    松山镇 李英春 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73291005
    国 莹 镇长 乡级总河长 英山河、古家子河 024-73291005
    杨占威 副镇长 乡级副总河长 北沟河、英城子河、上土口子河、邸屯河 024-73291005
    刘 昕 副镇长 乡级河长 沙河、二道沟河 024-73291005
    林丰乡 贾志强 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73241003
    崔 斌 乡长 乡级总河长 阿拉河 024-73241003
    赵 鑫 副乡长 乡级副总河长 乐卜河 024-73241003
    陈兴会 党委委员 乡级河长 凤翔河 024-73241003
    宋 超 副乡长 乡级河长 上松山河 024-73241003
    上肥镇 王 勇 党委书记 乡级总河长 负责全镇河流 024-73301003
    万 泉 镇长 乡级总河长 负责全镇河流 024-73301003
    韩思维 副镇长 乡级副总河长 代庄子河、挠贝河、小松树沟河 024-73301003
    朱明泽 武装部长 乡级副总河长 柴河、杨树河 024-73301003
    李 卓 副镇长 乡级河长 付家堡河 、小砬沟河、杜店河 024-73301003
    八宝镇 四社村 顾连伟 村书记 村级河长 清河 024-73010010
    马圈子村 龚占礼 村书记 村级河长 清河 024-73010010
    清丰村 尹仙花 村书记 村级河长 清河 024-73010010
    茨林子村 谢 野 村书记 村级河长 清河 024-73010010
    李家村 王 英 村书记 村级河长 小河子河 024-73010010
    古城堡村 关 薇 村书记 村级河长 小河子河 024-73010010
    贾屯村 王景伟 村书记 村级河长 亮子河、小河子河 024-73010010
    单楼台村 孔祥涛 村书记 村级河长 单楼台河 024-73010010
    四家子村 刘景利 村书记 村级河长 单楼台河 024-73010010
    八宝村 刘 超 村书记 村级河长 老马仲河 024-73010010
    河北村 付彦明 村书记 村级河长 老马仲河 024-73010010
    和顺村 关兴伟 村书记 村级河长 老马仲河 024-73010010
    城东镇 城东村 贾士铭 村书记 村级河长 寇河、秀水河 024-73161003
    赵台村 代 立 村书记 村级河长 秀水河 024-73161003
    龙8站村 王 勇 村书记 村级河长 寇河 024-73161003
    后马村 张 鹤 村书记 村级河长 寇河、碱草沟河、小狮子沟河、大狮子沟河 024-73161003
    狮子沟村 李登峰 村书记 村级河长 小狮子沟河、大狮子沟河 024-73161003
    孟家村 孟凡刚 村书记 村级河长 秀水河、碱草沟河 024-73161003
    秀水村 冯 权 村书记 村级河长 秀水河 024-73161003
    放牛村 巢宇苹 村书记 村级河长 放牛沟河 024-73161003
    潘屯村 郭立云 村书记 村级河长 金线河 024-73161003
    姜家村 徐文臣 村书记 村级河长 金线河 024-73161003
    杨堡村 杨士吉 村书记 村级河长 金沟子河 024-73161003
    金沟子镇 马千台村 高 斌 村书记 村级河长 马千台河(马千台村段)马仲河(马千台村段) 024-73141005
    老观堡村 王旭龙 村书记 村级河长 马千台河(老观堡村段) 024-73141005
    巴尔虎营子村 李玉谋 村书记 村级河长 马仲河(巴尔虎村段) 024-73141005
    红岭村 杨春光 村书记 村级河长 马仲河(红岭村段) 024-73141005
    刘屯村 姚 松 村书记 村级河长 马仲河(刘屯村段) 024-73141005
    头道坊村 陈忠仁 村书记 村级河长 马仲河(头道坊村段) 024-73141005
    二社村 王文龙 村书记 村级河长 马仲河(二社村段)清河(二社村段) 024-73141005
    金英村 张玉文 村书记 村级河长 清河(金英村段) 024-73141005
    十社村 张兴旺 村书记 村级河长 清河(十社村段) 024-73141005
    金沟子村 李玉微 村书记 村级河长 金沟子河(金沟子村段)马仲河 024-73141005
    新安堡村 陈彦斌 村书记 村级河长 小河子河(新安堡村段) 024-73141005
    和气堡村 佟 军 村书记 村级河长 小河子河(和气堡村段) 024-73141005
    田家村 项旭东 村书记 村级河长 田家河 024-73141005
    红旗营子村 康术先 村书记 村级河长 金沟子河(红旗营子段) 024-73141005
    庆云堡镇 谭相台村 姚 星 村书记 村级河长 亮子河、长岭子河 024-73030003
    王家屯村 王 恒 村书记 村级河长 亮子河、长岭子河 024-73030003
    河东村 张凤翼 村书记 村级河长 亮子河、马仲河 024-73030003
    河西村 蒋静贤 村书记 村级河长 亮子河 024-73030003
    南英城村 富德平 村书记 村级河长 亮子河、老马仲河 024-73030003
    马架村 张跃东 村书记 村级河长 亮子河 024-73030003
    三家子村 关立国 村书记 村级河长 亮子河、老马仲河 024-73030003
    后施堡村 李永威 村书记 村级河长 辽河、亮子河 024-73030003
    古城子村 刘 冰 村书记 村级河长 辽河 024-73030003
    西孤家子村 刘忠有 村书记 村级河长 辽河 024-73030003
    兴隆台村 洪泽林 村主任 村级河长 辽河 024-73030003
    五棵树村 张铁臣 村书记 村级河长 辽河 024-73030003
    前施堡村 于连英 村书记 村级河长 辽河 024-73030003
    西老边村 邱继昌 村书记 村级河长 辽河 024-73030003
    董孤家子村 左大鹏 村书记 村级河长 辽河、清河 024-73030003
    南花楼村 张莉莉 村书记 村级河长 清河 024-73030003
    二社窝棚村 郭兴田 村主任 村级河长 清河 024-73030003
    前三家子村 杜文江 村书记 村级河长 清河 024-73030003
    威远堡镇 南城子村 李青石 村书记 村级河长 寇河 024-73181003
    南城子村 陈志民 村主任 村级河长 叶赫河、北沟小流域 024-73181003
    纪家村 黄金权 村书记 村级河长 寇河 024-73181003
    龙泉村 徐亮 村书记 村级河长 寇河 024-73181003
    龙泉村 陈达民 副书记 村级河长 双城子河、陈家河 024-73181003
    威远村 刘云鹏 副书记 村级河长 寇河、二道三组小流域、二道四组小流域 024-73181003
    威远村塔山屯 赵俊山 负责人 村级河长 塔山河 024-73181003
    威远村 赵玉国 村书记 村级河长 中和河、西小河 024-73181003
    周家村 田 军 村书记 村级河长 西小河 024-73181003
    四家子村 白彦广 副书记 村级河长 寇河、塔子沟河 024-73181003
    塔子沟村 赵 军 村书记 村级河长 塔子沟河 024-73181003
    前马村 康 帅 村书记 村级河长 寇河 024-73181003
    何家村 李士武 村书记 村级河长 寇河 024-73181003
    何家村 史红伟 副书记 村级河长 何家河 024-73181003
    双城子村 周立国 村书记 村级河长 双城子河 024-73181003
    镇北村 罗 红 村书记 村级河长 镇北河 024-73181003
    镇北村 韩 平 副村书记 村级河长 下城子河 024-73181003
    中固镇 王广福村 朱秀海 村书记 村级河长 辽河、沙河 024-73371003
    中固村 王俊龙 村书记 村级河长 沙河、赵家沟河 024-73371003
    西地村 刘树斌 村书记 村级河长 沙河、赵家沟河 024-73371003
    新屯村 付保新 村主任 村级河长 沙河 024-73371003
    赵家沟村 李树凤 村书记 村级河长 赵家沟河 024-73371003
    梅家寨村 胡庆彤 村主任 村级河长 沙河、东河沟河 024-73371003
    梁家台村 李 楠 村书记 村级河长 大南沟河 024-73371003
    沙河堡村 黄海鹏 村书记 村级河长 沙河 024-73371003
    清水村 张 岩 村书记 村级河长 小沙河、大南沟河 024-73371003
    沙河子村 李成业 村书记 村级河长 小沙河、沙河、七组河 024-73371003
    大白村 高士海 村书记 村级河长 大南沟河、东沟河、北沟河 024-73371003
    小白村 王 勇 村书记 村级河长 韩北沟河 024-73371003
    孟家寨村 顾国瀛 村书记 村级河长 沙河、土口子河、石旺沟河 024-73371003
    腰堡村 赵中华 村书记 村级河长 沙河、土口子河 024-73371003
    石旺沟村 吴永恒 村书记 村级河长 石旺沟河、一组河、五组河 024-73371003
    下肥镇 上汪村 王 坤 村书记 村级河长 上汪河(上汪段) 024-73361005
    下汪村 王宪庭 村书记 村级河长 上汪河(下汪段)、柴河(下汪段) 024-73361005
    新立村 邓 奎 村主任 村级河长 龙砬沟河(新立段) 024-73361005
    正阳村 牛福刚 村书记 村级河长 东地河 024-73361005
    闻家屯村 马凤义 村书记 村级河长 闻屯东河、闻屯河、柴河(闻家屯段)龙砬沟河(闻屯段) 024-73361005
    上峰村 李芳霞 村书记 村级河长 上峰河、乌拉草沟河、二道沟河、柴河(上峰段) 024-73361005
    东下肥村 王克军 村书记 村级河长 中心河(东下肥段)、河贝河、南窑河、柴河(东下肥段) 024-73361005
    西下肥村 刘福臣 村书记 村级河长 中心河(西下肥段)、宋家沟河、西下肥河、柴河(西下肥段) 024-73361005
    枪杆峪村 代连富 村书记 村级河长 枪杆峪河、枪杆峪东河、大放厂河、小放厂河、柴河(枪杆峪段) 024-73361005
    山后村 耿永宁 村书记 村级河长 柴河(山后段) 024-73361005
    马家寨镇 马家寨村 徐佰财 村书记 村级河长 南沙河、南沙河南河 024-73341010
    金家寨村 徐振宾 村书记 村级河长 南沙河、金家沟河 024-73341010
    陈家屯村 董香范 村书记 村级河长 南沙河、陈家屯河 024-73341010
    大红石村 郭忠阳 村书记 村级河长 大红石河 024-73341010
    双台岭村 于雪松 村书记 村级河长 南沙河 024-73341010
    大台村 邬成元 村书记 村级河长 南沙河 024-73341010
    南腰堡村 苗 野 村书记 村级河长 南沙河 024-73341010
    杏花村 代连弟 村书记 村级河长 南沙河 024-73341010
    李家台镇 上清河村 宋 浩 村书记 村级河长 清河、上清河河 024-73250004
    中清河村 赵吉民 村书记 村级河长 清河 024-73250004
    下清河村 徐生国 村书记 村级河长 清河、下清河河 024-73250004
    潘家窝棚村 王 森 村书记 村级河长 清河、蚂蚁岭河 024-73250004
    下地村 王 志 村书记 村级河长 清河 024-73250004
    李家台村 吴 越 村主任 村级河长 清河、西南沟河 024-73250004
    西南沟村 李长仁 村书记 村级河长 西南沟河 024-73250004
    柞子沟村 陈尊大 村书记 村级河长 清河、柞子沟河 024-73250004
    夹草沟村 张秀菊 村书记 村级河长 清河、夹草沟河 024-73250004
    王皋城村 刘德库 村主任 村级河长 清河、王皋城河、崔家河 024-73250004
    大三家子村 李洪珍 村书记 村级河长 清河、粉房河 024-73250004
    东碱厂沟村 张肖明 村书记 村级河长 清河、粉房河 024-73250004
    柳河堡村 董亚然 村书记 村级河长 清河、南沟河 024-73250004
    五道岗子村 杜立祥 村书记 村级河长 五道岗子河、粉房河 024-73250004
    廖家沟村 栾明帅 村书记 村级河长 粉房河 024-73250004
    粉房村 孙秀斌 村书记 村级河长 粉房河 024-73250004
    老城街 东关村 陈英辉 村书记 村级河长 清河东关村河段、寇河东关村河段 024-73111003
    文庙村 王 勇 村书记 村级河长 清河文庙村河段 024-73111003
    石塔村 张军华 村书记 村级河长 清河、金线河石塔村河段 024-73111003
    扶余村 贾凤山 村书记 村级河长 清河扶余村河段、金线河扶余村河段 024-73111003
    西关村 张洪松 村书记 村级河长 清河、金线河西关村河段 024-73111003
    前三村 代长城 村书记 村级河长 清河前三村河段 024-73111003
    教军场村 高 成 村书记 村级河长 金线河教军场村河段 024-73111003
    黄龙岗村 刘艳华 村书记 村级河长 金线河黄龙岗村河段 024-73111003
    北关村 张庆凯 村书记 村级河长 金线河北关村河段 024-73111003
    头道村 董云川 村书记 村级河长 金沟子河头道村河段 024-73111003
    靠山镇 金龙村 郑洪奇 村主任 村级河长 柴河金龙村段 024-73311005
    一面城村 郭云范 村书记 村级河长 柴河一面城村段、一面城河(关门山河) 024-73311005
    西龙湾村 周志权 村书记 村级河长 柴河西龙湾村段、赵家沟河,太平沟河西龙村段 024-73311005
    西场村 王振民 村书记 村级河长 柴河西场村段,猴石河西场村段 024-73311005
    四道村 蒋玉新 村书记 村级河长 猴石河四道村段 024-73311005
    大虎村 刘 峰 村书记 村级河长 前大虎河(秦家河) 后大虎河 024-73311005
    肖家村 朱元明 村书记 村级河长 柴河肖家村段、尹家沟河肖家村段 024-73311005
    尹家沟村 王 丹 村书记 村级河长 尹家沟河尹家沟村段 024-73311005
    靠山村 高冰冰 村书记 村级河长 柴河靠山村段,郭蒋河靠山村段,太平沟河靠山村段 024-73311005
    吕屯村 石学广 村书记 村级河长 吕屯河、郭蒋河吕屯村段,太平沟河吕屯村段 024-73311005
    郭蒋村 郭玉乐 村书记 村级河长 郭蒋河郭蒋村段 024-73311005
    盛屯村 盛秀玲 村主任 村级河长 盛屯河(东窑河)盛屯村段 024-73311005
    黄屯村 黄宝峰 村书记 村级河长 盛屯河(东窑河)黄屯村段,黄屯河 024-73311005
    东窑村 王继家 村书记 村级河长 柴河东窑村段,盛屯河(东窑河)东窑村段,后洞河 024-73311005
    柴河村 郝洪敏 村书记 村级河长 柴河 柴河村段,北沟河,郭家沟河柴河村段 024-73311005
    郭家沟村 张文龙 村书记 村级河长 神树河郭家沟村神树屯段,郭家沟河郭家沟村段 024-73311005
    平石门村 杨景禹 村书记 村级河长 平石门河,郭家沟河平石门村段 024-73311005
    大盘岭村 马 龙 村书记 村级河长 柴河大盘岭村段、大盘岭河 024-73311005
    小盘岭村 许文红 村书记 村级河长 小盘岭河 024-73311005
    南沟村 陈国军 村书记 村级河长 柴河南沟村段,北三道沟河南沟村杨庄屯段,南沟河 024-73311005
    八棵树镇 八棵树村 马建全 村书记 村级河长 清河八棵树村段 024-73211005
    下窝棚村 房立刚 村书记 村级河长 清河下窝棚村段 024-73211005
    荒地村 胡庆霞 村书记 村级河长 小西河荒地村段 024-73211005
    大西沟村 晁跃军 村书记 村级河长 小西河大西沟村段 024-73211005
    松树沟村 方红军 村书记 村级河长 松树沟河 024-73211005
    石场村 马洪举 村书记 村级河长 石 场 河 024-73211005
    官粮窖村 吴庆伟 村书记 村级河长 清河、阿拉河官粮窖段 024-73211005
    古城子村 孙彦文 村书记 村级河长 清河古城子村段 024-73211005
    八道岗子村 刘军文 村书记 村级河长 朝阳河、车路沟河 024-73211005
    陈家村 陈兴艳 村书记 村级河长 陈家河、清河陈家村段 024-73211005
    夏家村 刘凤利 村书记 村级河长 清河夏家村段 024-73211005
    前耿王庄村 周立红 村书记 村级河长 清河、碾盘河前耿王庄段 024-73211005
    东耿王庄村 许永富 村书记 村级河长 碾盘河前耿王庄村段 024-73211005
    叶家村 史继伟 村书记 村级河长 叶 家 河 024-73211005
    孟家沟村 刘忠伟 村书记 村级河长 碾盘河孟家沟村段、  照壁山河 024-73211005
    太平沟村 李芳孝 村书记 村级河长 太平沟河太平沟村段 024-73211005
    柳树沟村 孟繁君 村书记 村级河长 太平沟河柳树沟村段 024-73211005
    貂皮屯村 李洪涛 村书记 村级河长 岔沟河、清河 、貂皮屯村段 024-73211005
    莲花镇 保安村 李运涛 村书记 村级河长 保安河、李家背河、保安8组河 024-73101003
    莲花村 尹 库 村书记 村级河长 叶赫河、莲花河 024-73101003
    孤榆村 李 阳 村书记 村级河长 叶赫河、吴木匠沟河、范家沟河、梨树沟河 024-73101003
    东屯村 耿海友 村书记 村级河长 叶赫河、邱家沟河、余家店河、吕家沟河 024-73101003
    东北村 刘志发 村书记 村级河长 叶赫河、东北河、罗家沟河 024-73101003
    糖坊村 常俊媛 村书记 村级河长 青石河、糖坊河、海青房河 024-73101003
    石龙村 王秀霞 村书记 村级河长 青石河、石匠沟河、 024-73101003
    青石村 王宪丰 村书记 村级河长 青石河 024-73101003
    砚台村 卜 娜 村书记 村级河长 砚台河 024-73101003
    王家村 赵瑞斌 村书记 村级河长 王家河、朴家沟河、水泉后屯河、水泉河 024-73101003
    业民镇 腰寨子村 石俊伟 村书记 村级河长 业民河 024-73090005
    二寨子村 郭 勇 村主任 村级河长 小清河、清河 024-73090005
    三寨子村 龚福全 村主任 村级河长 清河 024-73090005
    业民村 戴兴凤 村负责人 村级河长 清河、业民河 024-73090005
    五寨子村 汪 亮 村书记 村级河长 清河、后富屯河、五寨子南河 024-73090005
    六寨子村 范贵涛 村主任 村级河长 清河 024-73090005
    富强村 李德权 村主任 村级河长 清河、富强河 024-73090005
    清辽村 周 鑫 村书记 村级河长 清河、辽河、清辽河 024-73090005
    英守村 关 红 村书记 村级河长 辽河、英守河 024-73090005
    大冲村 李 丽 村书记 村级河长 五寨子南河 024-73090005
    后富村 郎 宏 村书记 村级河长 业民河、后富屯河 024-73090005
    黄旗寨镇 上顶子村 高士范 村书记 村级河长 上顶子河 024-73351005
    兰旗寨村 章国光 村书记 村级河长 兰旗寨河 024-73351005
    吴家岭村 张绍卓 村书记 村级河长 吴家岭河 024-73351005
    黄旗寨村 杨惠振 村书记 村级河长 黄旗寨河 024-73351005
    龙砬沟村 张光娜 村书记 村级河长 龙砬沟河 024-73351005
    谢家沟村 曹振华 村书记 村级河长 谢家沟河 024-73351005
    肥地沟村 张兆生 村书记 村级河长 肥地沟河 024-73351005
    小寨子村 杨志涛 村书记 村级河长 小寨子河 024-73351005
    增寨村 陈宏伟 村书记 村级河长 增寨河 024-73351005
    大寨子村 金兆羽 村书记 村级河长 大寨子河 024-73351005
    龙8街 大山岗村 才立群 村书记 村级河长 小沙河、大南沟河 024-73613805
    瓜台子村 唐清久 村书记 村级河长 小沙河、东河、鲜切花泄水沟 024-73613805
    偏坡台村 刘铁军 村书记 村级河长 东河 024-73613805
    榆台子村 刘明华 村书记 村级河长 东河 024-73613805
    大南沟村 陈月娥 村书记 村级河长 大南沟河 024-73613805
    小山岗村 董 铁 村书记 村级河长 小沙河 024-73613805
    大东沟村 苗国吉 村书记 村级河长 小沙河 024-73613805
    新城街 北富屯村 富宝颂 村书记 村级河长 清河 024-73822301
    许家台村 祝洪国 村主任 村级河长 清河、小清河 024-73822301
    小九社村 李美静 村书记 村级河长 清河 024-73822301
    头寨子村 杨 勇 村书记 村级河长 小清河 024-73822301
    八里桥村 魏 欧 村书记 村级河长 清河 024-73822301
    大九社村 李世瑾 村书记 村级河长 小清河、清河 024-73822301
    松山镇 二道村 修 龙 村书记 村级河长 二道沟河、沙河 024-73291005
    老边村 程 敏 村书记 村级河长 英城子河 024-73291005
    山槐村 赵学军 村书记 村级河长 英城子河 024-73291005
    英城子村 赵 峰 村书记 村级河长 英城子河 024-73291005
    木鱼村 许树森 村书记 村级河长 英城子河 024-73291005
    邸屯村 李维良 村书记 村级河长 邸屯河、沙河 024-73291005
    康屯村 刘靖宇 村书记 村级河长 沙河 024-73291005
    古家子村 康富森 村书记 村级河长 古家子河 024-73291005
    英山村 肖国英 村书记 村级河长 英山河 024-73291005
    半拉山子村 陈连辉 村书记 村级河长 英山河、沙河 024-73291005
    石洞村 梁淑杰 村书记 村级河长 沙河 024-73291005
    榆树沟村 谭玉权 村书记 村级河长 榆树沟河 024-73291005
    松山村 徐宝丰 村书记 村级河长 沙河 024-73291005
    北沟村 李 明 村书记 村级河长 北沟河、沙河 024-73291005
    上土口子村 韩宏宇 村书记 村级河长 上土口子河 024-73291005
    麻线村 张显超 村书记 村级河长 沙河 024-73291005
    林丰乡 魏家村 魏 问 村书记 村级河长 阿拉河 024-73241003
    上松山村 赵 臣 村书记 村级河长 上松山河 024-73241003
    林丰村 毕荣伟 村书记 村级河长 阿拉河 024-73241003
    尖山子村 杨春海 村副书记 村级河长 阿拉河 024-73241003
    湾子沟村 刘 辉 村书记 村级河长 阿拉河(湾子沟段) 024-73241003
    永兴村 崔万峰 村书记 村级河长 乐卜河 024-73241003
    乐卜村 刘艳红 村主任 村级河长 乐卜河 024-73241003
    新边村 韩英明 村主任 村级河长 阿拉河 024-73241003
    宁远村 杨 凯 村书记 村级河长 烧皮沟河 024-73241003
    风翔村 刘恩强 村主任 村级河长 凤翔河 024-73241003
    上肥镇 付家堡村 文 夺 村书记 村级河长 付家堡河 024-73301003
    东升村 王艳红 村主任 村级河长 柴河、付家堡河 024-73301003
    盘岭沟村 倪玉伟 村书记 村级河长 柴河、小砬沟河、杜店河 024-73301003
    上肥地村 乔金鹏 村书记 村级河长 柴河、挠贝河 024-73301003
    宝山村 王国红 村书记 村级河长 柴河 024-73301003
    杨树村 程 利 村书记 村级河长 柴河、杨树河 024-73301003
    付庄子村 杜英斌 村书记 村级河长 柴河、代庄子河 024-73301003
    代庄子村 粱士斌 村书记 村级河长 代庄子河 024-73301003
    三河沟村 张荣辉 村书记 村级河长 挠贝河 024-73301003
    关山村 刘广学 村书记 村级河长 挠贝河 024-73301003
    挠贝村 刘忠涛 村书记 村级河长 挠贝河、小松树沟河 024-73301003